российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Ялты на месте киностудии построят гостиницу

В центре Ялты на месте бывших помещений Ялтинской киностудии построят киноконцертный комплекс с гостиницей.

Как сообщил председатель Совета директоров ЗАО «Ялтинская киностудия» Сергей Аршинов, участок на улице Севастопольской,4 со всеми помещениями продан украинской компании.

«Эта площадка продана без изменения цели назначения земель», – подчеркнул московский учредитель.

По его словам, в 2000 году, когда Ялтинская киностудия получала статус закрытого акционерного общества, был составлен бизнес-план, утвержденный Советом министров Автономной Республики Крым.

«Согласно бизнес-плану на данном участке должен быть построен киноконцертный зал и гостиница для проведения кинофорумов и фестивалей. Этого назначения на сегодняшний день никто не менял», – заявил Аршинов.

Он отметил, что проект строительства комплекса рассматривался еще в конце 80-х годов прошлого века «Госкино».

«В 89 году было начато строительство, забили первые колышки, но, к сожалению, это не было завешено. В перестройку погиб проект», – добавил Аршинов.

Сейчас Ялтинская киностудия заканчивает переезд в новые здания на Поликуровском холме в Ялте. Работники говорят, что здесь условия труда намного лучше, чем были в центре города.

По словам Аршинова, в киностудию было вложено 4,5 миллионов долларов инвестиций.

Ялта, Ольга Соловьева

Ялта. Другие новости 26.05.06

Ющенко повторно оставил крымских депутатов без статуса. / Двое крымских велосипедистов угодили под колеса грузовиков. / В Киеве считают межконфессиональные конфликты в Крыму выдумкой СМИ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках