российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские селяне потратят 60 миллионов гривен на аренду российских комбайнов

В этом году уборка урожая с крымских полей не обойдется без привлечения техники из России. По словам министра АПК Крыма Сергея Пелагенко, более половины из 1300 комбайнов, принадлежащих местным хозяйствам, составляют маломощные «Нивы».

По данным МинАПК, привлечение российской техники обойдется Крыму в 60 миллионов гривен. Как подсчитали в министерстве, за последние 8 лет крымские аграрии заплатили за использование чужих комбайнов более 500 миллионов гривен. Эти деньги, по мнению чиновников, можно было бы потратить на обновление собственного парка техники.

«Даже в этом году, при действии региональной программы предполагающей компенсацию процентной ставки за приобретение комбайна «Дон-1500», только пять хозяйств смогли приобрести 8 новых комбайнов», – сообщил Пелагенко.

Напомним, и.о. премьер-министра Крыма Анатолий Бурдюгов ранее заявлял, что для уборки урожая крымским селянам должно было хватить собственной техники.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 26.05.06

В Евпатории пройдет акция помощи детям-инвалидам. / Украина планирует избавиться от российского давления на мясо и молоко. / Правительство Крыма хочет знать каждую корову «в лицо». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках