российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Балаклаве впервые снесут торговый павильон, сооруженный на самовольно захваченной земле

Севастопольский хозяйственный суд вынес решение о сносе торгового павильона, построенного на территории самовольно захваченного земельного участка в Балаклаве. Об этом «Новому Региону» сообщил прокурор Балаклавского района Юрий Буцмак.

Первые жалобы по данному случаю из Балаклавской районной администрации, райсовета и городского Управления земельных ресурсов Севастополя в прокуратуру Балаклавского района поступили еще 5 сентября 2005 года. Пока шло расследование и судебное разбирательство, частный предприниматель успел построить торговый павильон, в надежде, что так будет легче оформить все необходимые документы.

Решением суда стало постановление о сносе строения и возвращении земельному участку первоначального вида. Снос торгового павильона назначен на 19 июня. На нем будут присутствовать представители прокуратуры и отдела государственных исполнителей судебных решений. Если же предприниматель откажется исполнить распоряжение суда и не снесет строение в указанный срок, бульдозер будет нанят прокуратурой, а счет за него отправят владельцу павильона.

По словам Буцмака, то, что дело о строительстве на самовольно захваченной земле доводится до сноса строений – беспрецедентный случай в истории Балаклавского района, а, возможно, и Севастополя в целом.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 26.05.06

Украинские журналисты отобедают на базах НАТО и займутся поиском врагов. / Дайверы устроят «большую стирку» крымским пляжам. / Ялтинским налоговикам надоело смеяться над мизерными доходами парковок. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках