российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские туристы решили плюнуть на Крым и отдыхать в Болгарии

В майские праздники туристический поток в Автономную Республику Крым уменьшился, в сравнении с маем 2005 года, примерно на 50%.

Об этом изданию Лига сообщила исполнительный директор Крымской ассоциации туристических агентств (КАТА) Ирина Чухлова.

По ее словам, одним из факторов, повлиявших на посещаемость региона в этом месяце, была холодная погода. Кроме того, уменьшение количества туристического потока связано с российскими туристами, в этом году отдавшими предпочтение другим странам.

«Туристические пристрастия российских туристов изменились. По данным московских операторов, они стали меньше интересоваться Крымом и Кавказом. На эти направления поток российских туристов уменьшился. Вместо этого народ поехал в Болгарию, Турцию, Румынию», – отметила эксперт.

Ранее министр курортов и туризма Крыма Александр Таряник назвал четыре причины возможного срыва курортного сезона: подорожание путевок, рост стоимости железнодорожных билетов, слухи об эпидемии птичьего гриппа и низкий спрос на отдых в Крыму у российских турфирм. Данную причину министр назвал «последствием выборов в Украине».

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 26.05.06

Робот, учи албанский! В .UA появилась веб-почта на языке «падонкафф». / В Ялту стягивают Внутренние войска для разгона стихийных торговцев. / В Балаклаве впервые снесут торговый павильон, сооруженный на самовольно захваченной земле. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках