российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Маски где?» На Украине устроили погром в Госрезерве

В Киеве напали на главный офис Государственного агентства резерва Украины.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня утром более 20 человек ворвались на режимный объект, воспользовавшись тем, что в здание входил один из сотрудников. На просьбу охраны не нарушать режим карантина и покинуть помещение, они категорически отказались. Вызванный на место патруль полиции зафиксировал только нарушение запрета собираться больше 10 человек.

После отъезда патрульных нападавшие пытались ворваться в кабинеты Госрезерва и даже, взломав дверь, попытались попасть в кабинет председателя агентства.

При этом, возмущаются представители ведомства, все нападавшие были без средств индивидуальной защиты: «В результате захвата был изуродован государственное имущество, оргтехника, а работники, возможно, были заражены COVID-19. Государственное агентство резерва Украины считает это провокацией и попыткой представителей политических партий заблокировать работу ведомства, поскольку теперь помещение необходимо закрыть на карантин и провести дезинфекцию, что может привести к полной остановке работы».

Кстати, нападавшие объяснили свое поведение: якобы они подготовили письмо к председателю Госрезерва и хотели узнать, как и кому были распределены медицинские маски.

В Госрезерве Украины заявляют, что передал все 9 млн 986 тыс масок министерству здравоохранения, которое занимается их распределением. Отправились ли погромщики из Госрезерва в Минздрав, не сообщается.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 02.04.20

Вместе с пистолетами и шлангами: из охваченного корнавирусом украинского райцентра сбежал оператор единственной заправки. / Прибывающая на Украину гуманитарная помощь не доходит до больниц. / Настроения поменялись: украинцы боятся уже не коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках