российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-начальница крымского МУПа «увела» у родной конторы более 1 млн рублей

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении экс-начальницы отдела симферопольского муниципального унитарного предприятия «Железнодорожный жилсервис».

Как сообщили РИА «Новый День» в ГСУ СК РФ по РК и Севастополю, с августа 2016 по август 2019 года женщина заключила 31 фиктивный договор по обслуживанию домов, расположенных на вверенной территории. Договоры оформлялись с ее родственниками или знакомыми. А сами работы были уже выполнены ранее силами сотрудников предприятия или теми, кого направляли в МУП на исправительные, обязательные или принудительные работы.

В результате муниципальному предприятию причинен ущерб на сумму более 1,3 миллиона рублей, из которых около 1 миллиона было присвоено экс-начальницей.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в значительном размере.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 03.04.20

В Севастополе ситуацию со спецпропусками довели до абсурда. / Всех въезжающих на Украину из Крыма и Донбасса отправят прямиком в обсервацию. / В партии Зеленского призвали не принимать медицинскую помощь от России даже в самой критической ситуации. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках