российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ситуация по коронавирусу в Крыму осложняется с каждым днем: все больше медиков выпадают из процесса

Ситуация по коронавирусу в Крыму осложняется с каждым днем: все больше медиков выпадают из процесса профилактики и лечения.

Как уже сообщал «Новый День», накануне был подтвержден диагноз у мужчины, в конце марта побывавшего в Москве и скрывшего этот факт при обращении за медицинской помощью.

При этом мужчина заболел на 6 день после возвращения, а к врачам обратился только 8-го. 11 апреля его госпитализировали с подозрением на пневмонию, и только после этого выяснилось, что у него коронавирус.

За прошедшее время мужчина мог заразить 64 человека. 15 контактировавших с ним уже находятся в обсерваторе. 8 из них – медики. 27 человек изолированы на дому и еще 22 человека – члены семей медиков.

Кроме того, в обсерватор отправлены 12 сотрудников психоневрологического интерната в Красногвардейском, так как выяснилось, что одна из сотрудниц является женой напарника зараженного. В диспансере находятся более 300 пациентов, многие из которых пожилого возраста.

Мужчину привлекут к ответственности за сокрытие информации и увеличение группы риска по коронавирусу.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 13.04.20

Власти Крыма признали, что не могут помочь 120 тысячам крымчан, оставшимся без источников дохода. / Медицина Крыма не справится с нашествием коронавируса. / Врачи трижды отказывались госпитализировать крымчанку, 38-летняя женщина умерла. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках