российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму подтверждены новые случая коронавируса, один из заболевших гулял по полуострову почти 3 недели

В Крыму подтверждены еще два случая коронавируса, общее число заболевших увеличилось до 34 человек.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», один заболевший – житель Раздольненского района, находившийся на лечении в Московском НИИ травматологии и хирургии. 6 апреля он вернулся в Крым и булл передан под медицинское наблюдение в районную больницу. При этом находился дома и ходил в больницу на перевязки.

По словам главы крымского управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, контакты были строго ограничены: 2 члена семьи госпитализированы в евпаторийский обсерватор, 4 медиков, занимавшиеся больным до госпитализации находятся под наблюдением дома.

Второй случай заболевания выявлен в Ялте. По словам Пеньковской жители Москвы – 6 человек, включая 2 детей, – прибыли в Крым в конце марте. 11 апреля одна из них обратилась в городскую инфекционную больницу с признаками ОРВИ, но от госпитализации отказалась. Тест на коронавирус дал положительный результат. Верификация коронавирус подтвердила. Женщина госпитализирована.

Остальных членов семьи хотели поместить в обсерватор, но они отказались. Готовится принудительная госпитализация.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 15.04.20

Россия может спать спокойно: «грозные» украинские ракеты остались без топлива. / Зеленский объявил коронавирусную стабилизацию на Украине. / «Прекратите эту экзекуцию!» Крымчане заявляют, что дистанционное обучение – это профанация. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках