российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудник ГУП «Вода Крыма» задержан при получении взятки

Сотрудник ГУП «Вода Крыма» задержан с поличным при получении взятки.

Как сообщили РИА «Новый День» в МВД РК, в начале марта сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым в ходе проведения оперативных мероприятий выявлен факт вымогательства и получения денежных средств в качестве взятки мастером одного из филиалов ГУП Республики Крым «Вода Крыма». Мужчина обнаружил самовольное подключение к сетям водопровода в одном из фитнес-залов, и сообщил владельцу заведения о том, что за данное нарушение с нее могут взыскать 600 тысяч рублей в пользу ГУП РК «Вода Крыма». И предложил заплатить ему 10% от предполагаемого штрафа за то, что он «закроет глаза» на выявленные нарушения.

Женщина обратилась в правоохранительные органы. Во время встречи с вымогателем она попросила снизить сумму взятки, и стороны сошлись на 50 тысячах рублей.

Во время передачи денег взяточника задержали сотрудники полиции. Сейчас мужчину проверяют на причастность к совершению иных противозаконных деяний.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 17.04.20

В правительстве Крыма признали: дозвониться до горячих линий минздрава невозможно. / В Крыму вынесен приговор членам ОПГ, вымогавшим деньги у военнослужащего. / Коронавирус продолжает наступление на Крым: выявлены новые случаи. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках