российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане, застрявшие за границей, жалуются, что власти Крыма их не слышат

Крымчане, застрявшие за границей, не могут вернуться домой.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сейчас в Таиланде находятся 22 жителя РК. Они неоднократно обращались во все инстанции и даже писали лично главе Крыма Сергею Аксенову, но пока ответа не получили.

«Анонсирован рейс из Бангкока в Краснодар на 21 апреля 2020 года. Крымчан к нему не допускают, – рассказал в соцсетях Денис Шиндин, находящийся в Таиланде вместе с семьей со 2 марта. – Нет понимания, когда мы сможем вернуться домой. Никакой материальной помощи не поступает».

В сложной ситуации оказалась и жительнице Евпатории. Она должна была прилететь из Израиля еще неделю назад, но рейс аннулировали. И никакой замены не предложили. «Зато за пасхальным огнём прилетал спецрейс… А наши граждане живут в аэропорту Тель-Авива, спят на полу и моются в туалете, 400 человек, если не знаете… Потому что домой не на чем улететь!!!». – пишут крымчане Сергею Аксенову в соцстеях.

Отметим, что нас заседания ежедневного оперативного штаба РК вопрос возращения домой застрявших за границей крымчан пока не озвучивался.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 20.04.20

Крым сохраняет население за счет мигрантов. / Украинский чемпион по боксу вынес приговор бессильному Зеленскому. / На Украине назвали причины опустошительных пожаров. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках