российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму подтверждены новые случаи заражения, контактных более сотни

В Крыму за сутки подтверждены 5 новых случаев коронавирусной инфекции.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», двое заболевших были инфицированы в уже зарегистрированных очагах в Симферополе и Красногвардейском районах.

Еще один инфицированный – житель Бахчисарайского района был госпитализирован в железнодорожную больницу Симферополя с пневмонией. В соответствии с распоряжением Роспотребнадзора его обследовали на коронавирус, и подозрение подтвердилось.

В результате больницу пришлось закрыть на карантин: других пациентов переводят в горбольницу №7, медперсонал отправлен в обсерватор.

Еще два случая заражения зафиксированы в Джанкойском и Сакском районах.

На сегодняшний день по всем пяти зараженным выявлен круг контактов – 111 человек. Список не окончательный, так как один из инфицированных успех побывать на похоронах, другой – на дне рождения. И сейчас пытаются установить всех, кто контактировал не только с самими заболевшими, но и с теми, кто присутствовал на этих мероприятиях.

Всего с начала эпидемии в РК зафиксирован 51 случай заболевания коронавирусом. Средний темп прироста составляет 18%, что выше, чем в Москве, где этот показатель составляет 14%.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 22.04.20

В Крыму исчез заместитель министра культуры Москвы. / Киев: Евросоюз обещает Украине сохранить антироссийские санкции. / В Киеве уверенно заявляют, что Зеленский – последний президент Украины. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках