российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мохнатая аленка угрожает «добить» поврежденные заморозками сады Крыма

Садам Крыма угрожает новая напасть.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», после того как большую часть плодовых деревьев и озимых посевов повредили весенние заморозки, выжившим начали угрожать вредители.

Управление «Россельхознадзора» по Республике Крым предупредило аграриев о возможном нашествии аленки мохнатой. Этот невинный на первый взгляд пушистый жук питается цветками плодовых деревьев – абрикосов, персиков, черешни, вишни, сливы, груши и так далее, выедая тычинки и пестики. Не брезгует аленка и посевами озимых рапса и горчицы.

«Для предупреждения массового распространения вредителя руководителям хозяйств необходимо организовать мониторинг сельскохозяйственных посевов и насаждений», – заявили в ведомстве, рекомендовав бороться с мохнатым вредителем пестицидами и агрохимикатами, разрешенными к применению на территории России.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 24.04.20

У большинства зараженных коронавирусом крымчан инфекция протекает в скрытой форме. / Без рассмотрения: Москва вернула Киеву две «злобные» ноты протеста по Крыму. / Экс-губернатор Севастополя остался без работы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках