российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым рискует остаться без больниц: из-за коронавируса медучреждения закрывают один за одним

В Крыму есть риск остаться без больниц. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», за сутки подтверждены 10 новых случаев коронавируса. Один из них – лифтер из красногвардейской больницы, где был обнаружен пациент с коронавирусом, при этом с зараженными он не общался, средства индивидуальной защиты использовал. Вторая женщина работала в этой больнице и была инфицирована. Предварительное число контактов – 70 человек. Решается вопрос о переводе больницы в режим обсерватора.

Третий человек – выявленный очаг в Джанкойском районе.

Еще четверо, в том числе трое детей, заразились в семейном очаге в Сакском районе. Еще один инфицирован в семейном очаге в Бахчисарае. Напомним, «нулевой пациент» из этого очага был госпитализирован с пневмонией в железнодорожную больницу Симферополя. За сутки в учреждении выявлены еще 2 заболевших.

Больницу перевели в режим обсерватора, контактные – 167 пациентов и врачей.

«У нас есть риск остаться без больниц. Три больницы Симферополя если закроются, свободная жизнь закончится. Возможности нашей медицины ограничены», – прокомментировал ситуацию глава РК Сергей Аксенов и призвал не нарушать правила безопасности и соблюдать режим самоизоляции: большинство очагов инфекции в Крыму возникло из-за безалаберности крымчан.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 24.04.20

Число заболевших коронавирусом в Севастополе увеличилось. / В Севастополе медсестра сбежала из-под карантина по коронавирусу из-за смерти сына. / Крымчанин сжег родную сестру и ее двухлетнего ребенка. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках