российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бунт в Керчи: муниципальное предприятие требует аренду с предпринимателей, не имеющих права работать

В Керчи предприниматели устроили несанкционированную акцию протеста против ограничения их деятельности.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», недовольные запретом на работу люди собрались около центрального рынка.

«Согласно договору о предоставлении торгового места с МУП «Дирекция по регулированию сферы потребительских услуг», людям, реализующим группу товаров, не вошедших в список первой необходимости, приходится оплачивать торговую площадь, – пояснил глава администрации Керчи Сергей Бороздин. – С предпринимателями проведена разъяснительная работа по поводу принимаемых администрацией города Керчи и ДРСПУ мер в части поддержки малого бизнеса.

Так, на ближайшую сессию Керченского городского совета Администрацией города Керчи подготовлен проект решения «О первоочередных мерах поддержки организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, являющихся арендаторами недвижимого имущества (в том числе земельных участков), находящегося в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым», в котором указаны условия освобождения от арендной платы на период введения ограничительных мер по COVID-19».

Почему это не было сделано ранее, хотя подобные решения уже давно приняты на республиканском уровне, чиновник не пояснил. Несмотря на накаленную обстановку, городские власти предоставлять предпринимателям льготы явно не торопятся: заседание Керченского городского совета запланировано на 30 апреля.

Керчь, Анна Карпенко

Керчь. Другие новости 25.04.20

В Севастополе могут возникнуть три новых массовых очага коронавируса. / Крым рискует остаться без больниц: из-за коронавируса медучреждения закрывают один за одним. / Число заболевших коронавирусом в Севастополе увеличилось. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках