российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму в режим обсерватора переводится еще одна больница

В Крыму переводят в режим обсерватора терапевтическое отделение горбольницы Алушты.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», за сутки в РК подтверждено 2 новых случая коронавируса.

Один получил инфекцию в уже известном очаге в селе Верхоречье Бахчисарайского района. Напомним, там на похоронах присутствовали 115 человек, и с момента выявления первого заболевшего ежедневно регистрируются новые случаи.

Вторая инфицированная – 95 летняя жительница Алушты была госпитализирована в терапевтическое отделение местной больницы. Поскольку у нее подтвержден коронавирус, отделение перевели в режим обсерватора. В отделении находятся 15 медиков и 2 пациента.

Однако круг уже выявленных контактов составляет 105 человек. Откуда пенсионерка получила инфекцию, выяснить пока не удалось. Сама женщина подключена к ИВЛ.

Кроме того, принято решение о переводе в режим обсерватора Красногвардейской больницы: там на карантине находятся 89 медиков и более 60 пациентов.

В аналогичном режиме работает и симферопольская железнодорожная больница.

Симферополь, Олег Яковенко

Симферополь. Другие новости 25.04.20

Бунт в Керчи: муниципальное предприятие требует аренду с предпринимателей, не имеющих права работать. / В Севастополе могут возникнуть три новых массовых очага коронавируса. / Крым рискует остаться без больниц: из-за коронавируса медучреждения закрывают один за одним. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках