российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский градоначальник Иванов отослал президентского постпреда Москаля к украинской Конституции

Председатель Севастопольской горгоссадминистрации Сергей Иванов считает неконституционным желание представителя президента Украины в Крыму Геннадия Москаля влиять на работу органов местной власти в Севастополе. Об этом Иванов заявил на брифинге в Севастополе в понедельник.

«На сегодняшний день в стране существует Конституция, и статус Севастополя определен этой Конституцией, в том числе как отдельной административной единицы, поэтому кто бы что ни инициировал, до изменения Конституции все будет оставаться на той же основе», – сказал Иванов.

Он также заявил, что считает нереальным изменение Верховной Радой статуса Севастополя путем изменения Конституции страны.

«Изменить Конституцию – это практически невозможно при сегодняшнем политическом бомонде», – сказал градоначальник.

Ранее, постоянный представитель президента в Крыму Геннадий Москаль заявил, что хотел бы влиять на работу органов местной власти в Севастополе.

«Мои полномочия должны расшириться и на город Севастополь. Хотя там есть государственная администрация, городской совет не имеет права влиять на Севастопольскую городскую госадминистрацию, поэтому возникают разные правовые коллизии», – заявил он.

Севастополь, Тимур Батрутдинов

Севастополь. Другие новости 30.05.06

Симферопольцы будут отмечать День города на сухую и без мэра. / Феодосия объявлена территорией свободной от НАТО. / Большинство жителей Украины, Белоруссии и Казахстана хотят объединиться с Россией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках