российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская армия провела учения по захвату населённых пунктов Крыма

Вооружённые силы Украины (ВСУ) провели учения по захвату населённых пунктов в приграничной с Крымом Херсонской области, которая по климатическим условиям, рельефу и социальной инфраструктуре имеет большое сходство с северной частью российского полуострова.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об отработке «молниеносных бросков» через пограничные минные поля и заграждения, захвату небольших городов и сёл, а также ведению уличных боёв отрапортовали в министерстве обороны Украины.

«Артиллерия нанесла огневое поражение по скоплению техники и личного состава противника, с помощью танков были уничтожены укрепления, подразделения сил поддержки обеспечивали проходы сквозь минные поля и выполнение задачи в условиях применения противником средств радиоэлектронной борьбы. И только потом в наступление пошла морская пехота», – доложили о ходе учений в штабе ВСУ.

По словам украинских военных, при планировании захватов населённых пунктов якобы учитывались «вопросы сохранения жизни гражданского населения».

«Тематика учений очень актуальна и важна сегодня. Поэтому при планировании были учтены вопросы сохранения жизни гражданского населения и важной инфраструктуры. Поэтому командир и подчиненные ему подразделения должны были действовать, исходя из этих условий и эффективно используя имеющееся вооружение», – приводит «Политнавигатор» слова командира бригады морской пехоты ВМСУ Андрея Гнатова.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 27.04.20

Нарушена техника безопасности: в Севастополе растет число случаев COVID-19. / Берлин и Париж ставят крест на «нормандском саммите» – Лавров. / В Крыму задержали наркокурьера с хорошей фантазией. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках