российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму экономят на медиках, работающих с группами риска по коронавирусу

В Крыму решили сэкономить на медиках: средства индивидуальной защиты тем, кто выезжает на вызовы, выдаются не в полном объеме.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», согласно требованиям, все члены бригады, выезжающей на вызов к больному с признаками ОРВИ или пневмонии, должны быть облачены в защитные костюмы, маски, очки и перчатки. На деле все обстоит иначе.

«Проведено расследование, в том числе по поступавшим ранее обращениям, что выдается недостаточно средств индивидуальной защиты медикам, которые выезжают на случаи ОРВИ. Есть подтверждения, что действительно экономят комбинезоны, выдаются только маски и перчатки, – заявила сегодня вице-премьер РК Елена Романовская. – Поэтому я прошу руководителей региональных центров медицины катастроф взять на контроль выдачу всех СИЗов. Читобы выезжая на любой случай пневмонии или ОРВИ, медики были обеспечены, как положено, и не только в Симферополе».

Отметим, ранее Романовская сообщала, что все медицинские учреждения РК обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме, а жалобы об их нехватке если и поступают, то редко.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 07.05.20

Военный госпиталь в Севастополе превратился в массовый очаг COVID-19. / Курортного сезона в Крыму, похоже, не будет. / «Уничтожили двух российских захватчиков» – украинская армия продолжает воевать с РФ в Донбассе. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках