российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль не нашел слов, чтобы описать свое отношение к Феодосии без НАТО

В Феодосии на месте пикета против выгрузки военной техники Североатлантического альянса побывал постоянный представитель президента Украины в Крыму Геннадий Москаль. Он пообщался с людьми и пообещал, что привезенный кораблями НАТО груз не покинет территорию Феодосийского морского порта до принятия решения Верховной Радой Украины. Об этом «Новому Региону» сообщила главный специалист по связям с общественностью городского совета Феодосии Венера Разумовская.

По ее словам, Москаль также пообщался с городскими депутатами. Однако он не стал комментировать утвержденный ими проект депутатской группы от Блока Натальи Витренко «Феодосия – территория без НАТО».

«Заявления, сделанные им, сводятся к тому, что пресс-служба Министерства обороны Украины не в полной мере сработала при подготовке учений «See breeze 2006» – недостаточно информации прошло», – отметила собеседница агентства.

В ходе встречи Геннадий Москаль сообщил, что доложит обстановку президенту и предложит Виктору Ющенко отправить в Феодосии кого-нибудь из Министерства обороны, чтобы «разрядить ситуацию». Кто именно окажется «громоотводом», Москаль уточнять не стал, отметив, – решение будет принимать президент.

По официальной информации, военный груз НАТО на корабле «Adventure» прибыл в Крым для подготовки к плановым учениям «Sea breeze -2006» («Морской бриз – 2006»), которые запланированы на лето 2006 года и для участия в которых приглашено 40 стран.

Однако пикетчиков, третьи сутки блокирующих порт, беспокоит истинное назначение груза, в том числе, строительной техники. По их мнению, на самом деле НАТО под шумок намерено заняться обустройством своей будущей постоянной базы на территории полуострова.

Феодосия, Евгения Лаврина

Феодосия. Другие новости 30.05.06

В Ровенской области загорелся литейный завод. / Вслед за Феодосией территорией без НАТО стал и полигон, на который планировали высадиться американцы. / Россияне отказываются от путевок в Евпаторию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках