российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра для 10% выпускников украинских школ наступит судный день

Около 44 тысяч выпускников украинских школ примут участие в эксперименте украинского правительства. Завтра, 31 мая, школьники впервые будут сдавать украинский язык с помощью тестов. Следующий экзамен – по математике – состоится 3 июня.

С 2007 года Кабинет министров планирует ввести Внешнюю независимую систему оценивания знаний абитуриентов. Это означает, что все выпускники средних учебных заведений будут получать аттестат о среднем образовании на основе тестирования.

По словам вице-премьера Вячеслава Кириленко, результаты внешнего оценивания выпускников 31 мая и 3 июня будут тщательным образом проанализированы, и с 2007 года все выпускники будут поступать в высшие учебные заведения на основании этой процедуры.

«За этой системой перспектива, и она сделает систему нашего образования максимально прозрачной», – цитируют Кириленко «Украинские новости».

По всей Украине организовано 178 пунктов для обеспечения проведения тестирования, подобрано 6300 инструкторов для проведения тестирования и 700 экзаменаторов для проверки работ в 2-х недельный срок.

Результаты оценивания по желанию выпускника засчитываются как итоговая государственная аттестация или вступительный экзамен в высшее учебное заведение. Если результаты тестирования не удовлетворят выпускника, он может от них отказаться и сдавать выпускные и вступительные экзамены на общих основаниях.

Напомним, что в тестировании 31 мая и 3 июня примут участие 10% от общего числа абитуриентов, это около 44 тысячи учеников.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 30.05.06

Взгляд из Киева: Хан Мухаммед – главный московский святой. / Москаль не нашел слов, чтобы описать свое отношение к Феодосии без НАТО. / В Ровенской области загорелся литейный завод. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках