российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд РК начал рассматривать уголовное дело организатора блокады Крыма

Верховный суд Крыма начал рассматривать уголовное дело в отношении бывшего зампредседаталя Совета министров Республики Крым Ленура Ислямова.

Напомним, он занимал данный пост с 4 апреля по 28 мая 2014 года и был отправлен в отставку с формулировкой «за профнепригодность». Летом 2014 года Ислямов сбежал на Украину и занял активную антироссийскую и антикрымскую позицию. Именно стал инициатором энергетической блокады полуострова, начавшейся в ноябре 2015 года.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», материалы уголовного дела поступили в Верховный суд Крыма 17 апреля 2020 года. Ислямова обвиняют в совершении преступлений по пунктам «а», «б» части 2 статьи 281 УК РФ – диверсия, совершенная группой лиц и повлекшая значительный материальный ущерб, а также в шести эпизодах преступления по части 2 статьи 280.1 УК РФ – публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.

Первое заседание должно было состоятся 12 мая, но его перенесли на 25 мая.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 13.05.20

В Крыму запретили заходить в леса минимум до лета. / Сразу несколько десятков: в Крыму резко подскочила выявляемость коронавируса. / Украинским компаниями предъявили иск от жителей Крыма. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках