российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неизвестный сообщил о бомбе в феодосийском санатории Минобороны, приютившем военнослужащих НАТО

В феодосийском санатории Министерства обороны Украины, где остановились военнослужащие НАТО, в ночь с понедельника на вторник искали бомбу.

Как сообщил «Новому Региону» помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов, вчера, 29 мая, в 23 часа 5 минут в Феодосийский горотдел МЧС обратилась дежурная санатория Минобороны. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина и сказал – здание заминировано. Незнакомец ничего не требовал и не предлагал, просто повесил трубку.

Прибывшая на место оперативная группа, состоявшая из специалистов МЧС, МВД и других ведомств, никаких взрывоопасных предметов и устройств не обнаружила.

В этом санатории в настоящий момент проживают 120 военных из США, которые готовят проведение на Старокрымском полигоне Вооруженных Сил Украины военные учения «See Breez-2006». Под их спальным корпусом находится технический этаж, где проходят коммуникации. Именно там и было якобы заложено взрывное устройство.

Как уже сообщал «Новый Регион», 27 мая в Феодосию прибыл военный корабль Североатлантического альянса «Adventure». Местные жители заблокировали морской порт и потребовали объявить Феодосию территорией свободной от НАТО.

Сегодня Феодосию посетил представитель президента Украины в Крыму Геннадий Москаль, который попытался разобраться в конфликте. Примечательно, что в крымской истории Москаля уже был случай, когда блокирование объекта совпало с поисками бомбы: в 1998 году, когда он возглавлял милицейский главк автономии, депутаты Ялтинского городского совета заблокировали горсоветовское здание, отказываясь признавать назначенного Кучмой градоначальника Владимира Марченко. Однако вскоре неизвестный уведомил милицию о минировании административного сооружения, и силовики оперативно разблокировали горсовет. 200 граммовую тротиловую шашку на перекрытии здания действительно нашли, но она оказалась без взрывателя. Кто спрятал взрывчатку над залом заседаний горсовета, до сих пор не известно.

Феодосия, Ольга Соловьева

Феодосия. Другие новости 30.05.06

Завтра для 10% выпускников украинских школ наступит судный день. / Взгляд из Киева: Хан Мухаммед – главный московский святой. / Москаль не нашел слов, чтобы описать свое отношение к Феодосии без НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках