российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Симферополя несколько лет не замечали свалку опасных отходов на вверенной им территории

В Симферополе дорожно-строительная компания причинила ущерб экологии в размере 77,5 млн рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в МВД по РК, рядом с транспортной развязкой на перекрестке дороги на Николаевку и трассы Дубки – Левадки обнаружили крупную свалку. Оказалось, что в течение нескольких лет на участок муниципального земельного фонда дорожники сваливали строительный мусор, остатки ГСМ, битума, асфальто-бетонной смеси и так далее. Это не просто мусор, а отходы третьего и четвертого классов опасности.

Экспертиза показала, что вред окружающей среде нанесен на площади более 9 тысяч квадратных метров.

«В действиях должностных лиц предприятия усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов)», – сообщили в ведомстве.

Материалы направлены в ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю для возбуждения уголовного дела и привлечения к ответственности виновных.

Любопытно, что при этом никто не комментирует бездействие властей Симферополя, которые несколько лет не замечали несанкционированную свалку на вверенной территории.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 14.05.20

Украинка из Закарпатья бегала по Сахалину и распространяла коронавирус. / Украина отреагировала массированным обстрелом Донбасса на переговоры Козака в Берлине. / Портал «Госуслуги» не узнает крымчан и отправляет в банки, которых на полуострове нет (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках