российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС требует увеличить число пляжей, но не везде это возможно

В регионах необходимо увеличить территории пляжей и зон для купания. Об этом заявили в МЧС. В ведомстве полагают, что из-за ограничений выезда за рубеж число отдыхающих на местных пляжах значительно возрастет. И каждому нужно обеспечить достаточно места, чтобы соблюсти социальную дистанцию. В МЧС подчеркивают, что на пляжах на каждого отдыхающего должно быть выделено не менее 1,5 метров, поэтому привычные территории смогут принять в 2 раза меньше отдыхающих, чем обычно.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», текущим летом в России планируют официально открыто более 3,5 тысяч пляжей. Больше всего их будет в Крыму и Краснодарском крае. Так, только в Сочи должно открыться 190 пляжей. В Крыму планируют более 400. И большинство из них расширить просто невозможно: прибрежный ландшафт полуострова такой, что пляжи, как правило, ограничены в длину мысами или поделены между пользователями (как на ЮБК), а в ширину – скалами или набережными. То есть расширить территорию уже существующих пляжей невозможно. Перспектива организации новых тоже весьма сомнительна: все, что можно было приспособить под пляж, уже приспособлено и передано кому-то в собственность или аренду.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 09.06.20

Ситуация на Украине намного хуже, чем накануне революции 1917 года – экс-министр. / На Украине заговорили о необоснованности запрета фильмов с участием российских актёров из «чёрного списка». / Крымским отелям и санаториям разрешили принимать туристов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках