российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
А рестораны-то работали: данные Крымстата указывают на массовые нарушения запрета Аксенова

В Крыму разрешили возобновить работу кафе и ресторанов: запрет этой деятельности исключен из указа Сергея Аксенова о режиме повышенной готовности.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с 1 июня предприятиям общепита было разрешено открыть площадки на открытом воздухе, с 15 июня они могут возобновить работ в полном объеме.

Однако, согласно данным Крымстата, часть из них, несмотря на запреты, работала и в мае. И если кафе, столовые и закусочные могут прикрыться тем, что они кормили сотрудников каких-нибудь предприятий (средняя стоимость обеда в мае в этих заведениях составила 509 рублей), то чем объяснить статистику по ресторанам – непонятно.

Между тем, Крымстат сообщает, что дороже всего в минувшем месяце обеды в ресторанах выходили в Ялте – почти 1 тыс 400 рублей на человека, дешевле всего в Симферополе – менее 1 тысячи за обед.

Ужин в ресторане (с учетом спиртных напитков) в среднем по Крыму обходился в 2 тысячи 570 рублей на человека: в Ялте почти 3 тысячи, в Керчи – 2 тысячи 350 рублей.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 10.06.20

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту сноса районной автостанции. / В ЛДНР проигнорировали назначенных Зеленским «представителей Донбасса». / «Никакой гордости!» Украинцы охотятся за паспортами ЛДНР. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках