российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму задержали боевика, участвовавшего в нападении на Дагестан в 1999 году

В Крыму задержали участников нападения на Республику Дагестан в 1999 году. Об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», задержаны Суртланбек Аджиньязов и Русланбек Арсланов, последнего взяли на территории Крыма.

«В ходе совместной со Следственным комитетом Российской Федерации работы собраны неопровержимые доказательства соучастия в данном преступлении не понесших уголовного наказания за его совершение уроженцев Ставропольского края Аджиньязова Суртланбека 1972 года рождения и Арсланова Русланбека 1969 года рождения, – сообщили в ведомстве, отметив что Арсланова взяли в Крыму. – Задержаные в орган предварительного следствия. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение по статье 317 УК РФ – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Решается вопрос об избрании меры пресечения».

По официальным данным, во время нападения бандформирований Басаева и Хаттаба на Республику Дагестан в августе-сентябре 1999 года погибли более 280 и получили ранения свыше 800 военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц. Экономике республики нанесен значительный ущерб.

На сегодняшний день, 7 участников нападения, включая Басаева, ликвидированы, более 80 задержаны, 28 человек до сих пор разыскиваются.

Симферополь, Олег Яковенко

Симферополь. Другие новости 17.06.20

Крымские отели начали поднимать цены на отдых этим летом, чтобы компенсировать потери от коронавируса. / «Хватит заниматься болтологией!» Матвиенко устроила разнос замглаве Минэкономразвития РФ из-за Крыма. / Украина предъявила России новое обвинение по Крыму. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках