российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украине не нужны ВИЧ-безопасные шприцы – завод по их изготовлению выставлен на продажу

Фонд имущества Крыма объявил очередной конкурс по продаже 20,88% акций ООО «Завод медицинских изделий «Амтек» (Симферополь) с начальной ценой пакета 2,04 миллиона гривен.

Это уже третья попытка ФИАРКа продать «Амтек». Предыдущие конкурсы продажи не состоялись из-за отсутствия спроса.

Покупатель должен сохранить основной профиль деятельности предприятия по производству одноразовых шприцев, разработке технологий в медицине, утилизации использованных приборов.

В 2003 году «Амтек» разработал опытную партию ВИЧ-безопасных одноразовых шприцев. Игла такого шприца покрыта тонким слоем пластика, что делает невозможным его повторное применение. Прежде всего, он рассчитан на медперсонал, работающий с ВИЧ-инфицированными. По программе по профилактики ВИЧ-СПИДа безопасный шприц должен был стать барьером в распространении инфекции среди инъекционных наркоманов.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 01.06.06

Экс-глава СНБО Украины предрекает крах экономики. / БЮТ: решение Госдумы по Крыму – попытка помешать Украине вступить в НАТО. / Сегодня в Екатеринбурге состоится концерт модной украинской группы «… И друг мой грузовик». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках