российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В голосовании по Конституции могут принять участие 150 тысяч российских граждан ЛДНР

Жители Донецкой и Луганской народных республик, обладающие российскими паспортами, примут участие во всероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом рассказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

По его оценкам, в голосовании на территории Ростовской области РФ могут принять участие более 150 тысяч россиян из народных республик.

«На сегодняшний день более 150 тыс. граждан уже хотят проголосовать по вопросу внесения поправок в конституцию. Начиная с 25 июня по 1 июля, это количество граждан проголосует. Никаких сложностей в вопросе пересечения границы гражданином РФ нет, они могут свободно перемещаться», – приводит ТАСС слова Водолацкого.

«Граждане, проживающие в странах ближнего и дальнего зарубежья, пойдут голосовать в консульские отделы, а жители народных республик имеют возможность пересечь границу и на территории Ростовской области проголосовать на участках для голосования, открытых в приграничных территориях – Новошахтинске, Донецке, Гуково. Многие из них ездят на работу в Ростовскую область, по семейным делам и смогут проголосовать», – добавил депутат.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 24.06.20

Всплеск пневмонии: Украина открывает «вторую волну» больниц. / Ура! Спецпроект РИА Новый День «Язычник». / В Крыму скончались еще 2 зараженных коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках