российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач объявил народный импичмент президенту

Лидер крымских коммунистов, народный депутат Леонид Грач призвал к всенародному сбору подписей за отставку президента Украины. Об этом он заявил на анти-НАТОвском митинге протеста в морском торговом порту Феодосии.

По мнению Грача, прибытие в порт американского корабля, разгрузка оружия, военно-строительной техники – это не просто произвол и попирание украинского закона со стороны как американцев, так и высшей власти, но это есть начало реального процесса вторжения в украинское государство американцев из альянса НАТО. А Крым используют как территорию для военно-политических манипуляций в интересах нового мирового порядка, насаждаемого США.

«Все недавние события в Украине, а это ярко выраженные при нынешнем курсе оранжевой власти внешнеполитические антироссийские тенденции, навязывание евроантлантических, чуждых славянской цивилизации, установок, направленных на разъединение, на отчуждение братских славянских народов – все это звенья одной цепи. В этом свете становится ясна истинная мотивация позиции Ющенко в целом ряде вопросов, в том числе и по блокированию Приднестровской Молдавской Республики, провозгласившей Россию и СНГ стратегическим вектором развития. И игры в «бумажный ГУАМ» с ориентацией на европейские структуры и США, с задачей функционировать вне рамок существующего в СНГ экономического союза, а под эгидой Совета Евроатлантического партнерства и программы НАТО «Партнерство во имя мира», – цитирует Грача его пресс-служба.

Нардеп заявил, что сегодня мы воочию видим: гарант Конституции попирает закон.

«Ющенки и подобные им ставленники так называемых революций разыгрывают западную карту, форсируют создание новых режимов. Действия современных властей соответствуют задачам, возложенным на них западными стратегами, которые заинтересованы в подрыве влияния России на постсоветском пространстве...Важно учесть и такой фактор, что нынешние, в том числе и феодосийские, украинские прецеденты, нарастают как снежный ком в преддверии выборов (в данном случае – парламентских) в Российской Федерации. Становится еще более очевиден повышенный интерес со стороны США к России, куда поставлена задача экспортировать очередную на постсоветском пространстве цветную революцию. Крым в данной ситуации призван служить роль санитарного кордона против России. Таким образом Крым уничтожают как мост между Россией и Украиной», – отметил Грач.

Он призвал всех крымчан перед лицом внешней угрозы – к единению, вне зависимости от политической, этнической принадлежности, под лозунгами: «Отечество в опасности», «Славянский мир под угрозой».

Как сообщал «Новый Регион», 27 мая натовский корабль «Adventuge» под флагом США разгрузил в Феодосии вооружение, боеприпасы и военно-инженерную технику. После этого крымчане блокировали все въезды в Феодосийский порт, заявив, что присутствие вооружения и военнослужащих стран Альянса на украинской земле незаконно. Того же мнения придерживаются и многие украинские политики. Некоторые из них считают, что крымский инцидент может стать основанием для начала процедуры импичмента президенту Ющенко.

С возмущенным заявлением выступила и уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Нина Карпачева. По ее мнению, действия Минобороны страны и натовских военных противоречат Конституции и законам Украины, игнорируют решение Всеукраинского референдума 1991 года о независимости страны, и нарушает права человека на безопасность, гражданский мир и спокойствие. Карпачева потребовала, чтобы Генеральная прокуратура расследовала Феодосийский инцидент и привлекла виновных к ответственности.

В то же время, пресс-центр командования Военно-морских Сил Украины распространил заявление, в котором утверждается, что натовцы и украинское Минобороны не нарушали законодательство. По версии военных, транспортное судно США доставило в Феодосию инженерную технику и строительные материалы, которые предназначены для усовершенствования учебно-тренировочной базы Старо-Крымского полигона Военно-морских Сил Украины.

Феодосия, Анна Холмачева

Феодосия. Другие новости 01.06.06

К аэропорту Симферополя стягивают подразделения милиции. / Пока севастопольский мэр Иванов ликвидировал мину, президент подорвал под ним кресло. / Донную мину в Севастополе не смогли взорвать с первого раза, операция продолжается. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках