российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко обнаружил уникальный шанс вернуть Крым

У Киева, наконец-то, появился «уникальный шанс вернуть» Крым. Об этом заявил экс-президент Украины Петр Порошенко.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», бывший лидер нации, год назад уступивший президентское кресло Владимиру Зеленскому, «зажигает» не хуже, чем его сменщик – кавээнщик. По словам Порошенко, уникальный шанс заключается в падении цен на нефть и «глубоком кризисе» в России, на фоне которых Киев может укрепить международную солидарность и «заставить Москву уйти из Крыма», так как она, якобы, не способна финансировать полуостров.

О том, что Крым в течение 23 лет нахождения в составе «незалежной Украины» финансировался по остаточному принципу, Порошенко предпочел не вспоминать. Умолчал он и том, что только на ФЦП развития Крыма и Севастополя в РФ уже предусмотрено более 7 млрд долларов (почти 500 млрд рублей), и половина программы уже выполнена.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 26.06.20

На Украине – новый антирекорд по коронавирусу: свыше 1000 заболевших за сутки. / В Крыму подтверждены новые случаи коронавируса. / В Севастополе больше года не могут устранить нарушения, допущенные при реконструкции парка Ахматовой.. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках