российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросуд обязал Украину выплатить неустойку ялтинскому пенсионеру

Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить крымскому пенсионеру 840 евро за затягивание рассмотрения его дела в суде. С момента подачи иска до оглашения вердикта прошло семь лет.

Как передают Украинские новости, в 1988 году украинское государство предоставило жителю Ялты Ивану Дульскому специально оборудованный автомобиль в связи с состоянием его здоровья.

9 июня 1997 года автомобиль ялтинца был поврежден в дорожно-транспортном происшествии, после чего Дульский подал иск в суд для получения компенсации.

Судебное разбирательство по делу длилось до декабря 2004 года.

Истец обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на нарушение его права на судебное рассмотрение в разумные сроки.

Суд признал нарушение прав истца и обязал Украину выплатить ему 840 евро за нематериальный ущерб в связи с затягиванием судебного процесса.

Стоит отметить, что истцу уже 80 лет.

Напомним, в январе прошлого года Евросуд защитил права еще одного крымчанина. Житель Бахчисарая отсудил у Украины 8,5 тысяч евро в качестве компенсации за сделанное им изобретение.

С начала года Европейский суд по правам человека вынес 40 решений против Украины. Ежегодно статистике растет. В 2002 году было вынесено 1 решение Европейского суда по правам человека против Украины, в 2003 – 6, в 2004 – 13, в 2005 – 120.

Ссылка по теме:

Евросуд: Украина сполна расплатиться с крымским изобретателем >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 01.06.06

Здравницы Евпатории ждут у моря погоды: деньги из Алчевска так и не пришли. / Рыночные погорельцы пикетировали представительство Ющенко в Крыму. / Генпрокуратура Украины сообщила, что НАТОвский самолет уже в Симферополе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках