российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым самолетом из Голландии прилетели 150 военных специалистов НАТО

В Симферопольском международном аэропорту сегодня во второй половине дня приземлился самолет с контингентом военных специалистов НАТО. На борту находились 150 человек. В течение 10 минут их рассадили по комфортабельным автобусам и отправили в направлении Феодосии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в аэропорту американцев ожидали пикетчики. Более двадцати активистов молодежного движения «Прорыв» развернули плакаты с антиНАТОвскими лозунгами. Однако вмешалась милиция. Работники линейного отдела попросили руководителя акции – Надежду Полякову – пройти на дачу показаний.

Как рассказала Полякова «Новому Региону», таким образом сотрудники милиции оттягивали время для того, чтобы прилетевшие гости смогли спокойно покинуть аэропорт.

«Я услышала, как по рации говорили, что автобусы с американцами были направлены по феодосийскому шоссе, скорее всего, в Старый Крым или Феодосию», – сказала она.

Из источников в аэропорту Поляковой стало известно, что самолет прибыл из Голландии. На его борту были только военные инженеры НАТО в количестве 150 человек.

Напомним, в прошлую субботу, 27 мая, в Феодосию зашел НАТОвский корабль с непонятным грузом на борту. Местные жители узнали, что натовцы привезли оружие, и блокировали морской порт. Пикет продолжается уже пятые сутки, и феодосийцы не собираются сдавать своих позиций. За это время городские депутаты приняли решение о признании Феодосии территорией, свободной от НАТО. Также стало известно, что на иностранном корабле была привезена строительная техника для обустройства военной базы на полигоне в районе города Старый Крым.

Министерство обороны Украины настаивает на версии, что иностранный корабль прибыл на полуостров для традиционных учений «Си бриз – 2006».

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 01.06.06

«Прорыв» подтвердил, что НАТОвцам удалось прорваться в Крым. / Москвичи отказались от отдыха в Евпатории. / Евросуд обязал Украину выплатить неустойку ялтинскому пенсионеру. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках