российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев действует вразрез с Большим Договором между Украиной и Россией

Многие пункты Большого Договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией уже сейчас фактически не работают, и Киев ведет курс, который противоречит духу этого документа. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил депутат Госдумы Российской Федерации Константин Затулин.

«Договор (о дружбе и сотрудничестве, – ред.) с неформальной точки зрения превратился в почти пустую декларацию, – считает Затулин. – Кроме положения о признании украино-российской границы, все остальное выполняется не в полной мере».

В частности, он считает не соответствующей духу документа позицию Киева по статусу русского языка: «В том числе это касается и науськивания силовиков на депутатов местных советов, проголосовавших за придание русскому языку статуса регионального. Я предполагаю, что в рамках комиссии «Ющенко-Путин» российская сторона вскоре поставит вопрос о языковой ситуации. И уж точно этот вопрос вынесет на обсуждение Госдума. Лично я поддерживаю развитие украинского языка, но не за счет русского. Нынешняя же позиция украинского руководства, это фактически курс на разрыв дружбы и партнерства с Россией».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 01.06.06

В ближайшее несколько лет в Киеве гей-парадов не будет. / В Крым самолетом из Голландии прилетели 150 военных специалистов НАТО. / «Прорыв» подтвердил, что НАТОвцам удалось прорваться в Крым. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках