российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Плакида назначен главой Совета министров Крыма

Верховный Совет Крыма утвердил директора Крымской электроэнергетической системы Виктора Плакиду на пост председателя Совета министров автономии. За его кандидатуру проголосовали 75 депутатов из 93, зарегистрировавшихся в зале.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», выступая перед голосованием, Плакида признал, что с 1980-го по 1994-й год работал в Ленинском районе, где начинал свою карьеру нынешний глава крымского парламента Анатолий Гриценко. Он также отметил, что не имеет опыта работы в органах исполнительной власти.

Новоназначенный премьер предложил вернуть республиканским комитетам министерские права и сообщил, что не знаком с некоторыми министрами в своем правительстве.

«При обсуждении их кандидатур я полагался на опыт коалиционного большинства Верховного Совета и полностью им доверяю», – добавил Плакида.

У главы правительства будет три первых заместителя и столько же просто замов.

Как сообщал «Новый Регион», согласие на назначение крымским премьером Виктора Плакиды президент Ющенко дал 29 мая. Плакида до сих пор не являлся активным участником политической жизни полуострова.

Ссылка по теме:

Крымским премьером станет «черная лошадка» с рубильником>>>

Симферополь, Андрей Дорофеев, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 02.06.06

В Крыму блокированы новые машины НАТО с техникой. / Американских военспецов травят в Крыму, как зайцев – незваные гости всю ночь провели в автобусах, в поисках приюта. / Симеиз – единственное место на территории СНГ, где Моисееву и Киркорову нечего бояться. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках