российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе погиб урожай тихоокеанских устриц

На севастопольской ферме, специализирующейся по выращиванию тихоокеанских устриц, погиб весь урожай.

Как пишет «Слава Севастополя», с целью осуществления контроля качества морепродуктов сотрудники Севастопольского территориального отдела охраны водных и живых ресурсов провели проверку на устричной ферме ООО «Морепродукт» и удивились. Вместо тихоокеанских деликатесов здесь выращиваются обыкновенные черноморские мидии.

Фермеры объяснили, что устриц съели хищники – моллюски рапаны. Однако есть надежда, что ситуация будет исправлена к концу года.

«Далеко не все маточное стадо пострадало, – говорят сотрудники фермы. – Есть надежда, что до конца года ситуация изменится. И следующим летом этот вид устрицы появится на прилавках торговых точек».

Всего, по данным издания, в Севастополе работают восемь устричных ферм.

В ресторанах блюдо из устриц в среднем стоит от 150 гривен.

Севастополь, Ольга Соловьева

Севастополь. Другие новости 02.06.06

Экологи научат крымчан правильно выбрасывать мусор. / Американцев на свои полигоны в Крыму пустит не только Украина, но и Россия. / Потребовалось 20 кг взрывчатки, чтобы добить донную мину в бухте Севастополя. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках