российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Орлы Луценко прибыли в Крым на подмогу Москалю

В Крым прибыла следственная бригада МВД для дорасследования уголовных дел, начатых в предыдущие годы. Об этом сообщило представительство президента в автономии.

По словам представителя главы государства Геннадия Москаля, следбригада поможет довести до конца дела об убийствах и криминальных «разборках».

«Мы сейчас активно решили поработать над теми делами, которые в свое время не были доведены до конца. Есть уже бригада из центра, из МВД – будем работать», – сказал Москаль.

Недовольство представителя президента вызывает и тот факт, что в Крыму остались нераскрытыми 225 убийств, совершенных с помощью огнестрельного оружия и взрывчатки, а также около 350-ти поджогов и подрывов. Кроме того, пропавшими без вести значатся около 100 человек.

Как сообщал «Новый Регион», что в 1997 – 2000 годах Москаль был начальником ГУ МВД в Крыму. В мае генерал Москаль вернулся в Крым в должности представителя президента. На первом совещании с силовиками он напомнил, что правоохранительные органы Крыма подчиняются Киеву и должны руководствоваться в своей деятельности законами Украины. Иначе автономия вернется в 90-е годы, когда органы власти подменялись криминалитетом.

Ссылка по теме:

Генерал Москаль напомнил крымским силовикам «кто в доме хозяин»>>>

Симферополь, Кирилл Лавров

Симферополь. Другие новости 02.06.06

Жители Алушты требуют объявить их город территорией без НАТО. / Украинские националисты объяснили, что «русскоязычие – это кликуха». / До середины июня железнодорожные билеты на Украине не подорожают. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках