российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава дипломатии Евросоюза повторно заявил, что «ЕС не банкомат для Украины»

Кредиты ЕС для Украины будут выдаваться только под конкретные шаги Киева по внедрению изменений во внутреннее законодательство в соответствии с европейскими нормами.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Напомним, ранее слова Борреля о том, что Евросоюз не благотворительная организация для Украины уже вызвали скандал.

«Не надо вырывать слова из контекста. Я говорил, что помощь ЕС, направляемая на Украину, поставляется на конкретных условиях. Мы не благотворительная организация, не банкомат. Мы помогаем, поскольку создание демократической Украины соответствует интересам ЕС, и условие нашей помощи – это успех демократических реформ», – повторил глава дипломатии ЕС.

Вместе с тем, Боррель попытался смягчить ситуацию, похвалив попытки Зеленского изменить украинское законодательство под европейские нормативы.

«Я хочу подчеркнуть, что президент Зеленский добился значительного прогресса в проведении реформ...», – пприводит ТАСС слова еврочиновника.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 07.10.20

Украина присоединится к антироссийским санкциям по делу Навального – Зеленский. / В Крыму признали необоснованным скандальное обвинение, предъявленное герою Крымской весны. / Глава Крыма признал, что не может справиться с ценами на бензин. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках