российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России рассчитали уровень тревожности населения из-за коронавируса

Крым вошел в число российских регионов с самым высоким уровнем тревожности из-за коронавируса.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», индекс тревожности высчитали специалисты компании Brand Analytics. За основу брали число упоминаний темы в социальных сетях в течение дня на каждые десять тысяч населения.

Пик тревожности жителей России был зафиксирован в начале апреля. После этого степень напряжения начала снижаться: к концу мая показатель опустился ниже 80, еще через 2 месяца и вовсе стал меньше 20. Но с началом осени индекс снова пополз вверх и на сегодняшний день достиг 30.

Если судить по соцсетям, меньше всего пандемия волнует жителей Чувашии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Псковской и Сахалинской областей. Более всего обеспокоены распространением инфекции в Еврейской автономной, Магаданской и Курганской областях, Чукотском автономном округе и в Крыму. При этом в Крыму фиксируется самый высокий ежедневный прирост заболевших среди самых тревожных регионов, а Еврейская АО по ежесуточной выявляемости находится в конце общероссийского списка.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 13.10.20

На Украине заканчивается питьевая вода – уже гибнет речная фауна. / За чертой выживания оказались 80% украинских пенсионеров. / Россия разрешила экспорт на Украину ряда нефтепродуктов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках