российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму на фоне резкого роста заболеваемости снижается число госпитализированных с пневмониями

В Крыму продолжается резкий рост заболеваемости внебольничными пневмониями, однако число госпитализированных с таким диагнозом снижается.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», за неделю пневмонией заболели 1 тысяча 693 человека. Этиология установлена только 39,5% случаев. Более половины заболевших – жители Симферополя. Начался рост в Джанкойском и Красногвардейском районах.

В целом, по сравнению с показателями предыдущей недели уровень заболеваемости пневмонией вырос на 40%. При этом число госпитализированных с таким диагнозом снизилось на 30%.

По данным министра здравоохранения РК Александра Остапенко, сегодня в тяжелом и крайне тяжелом стоянии находятся 57 пациентов, 22 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

Продолжается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. На сегодняшний день эпидпорог в целом по Крыму превышен на 26%, в Симферополе – на 50%.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 14.10.20

В Севастополе и Крыму уровень смертности от ковида различается в 2 раза. / В России на реализацию национальных проектов потратили менее 55% от плана. / В Крыму от коронавируса скончались еще 3 человека. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках