российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымэнерго» оштрафовали на 600 тысяч рублей

Государственное унитарное предприятие «Крымэнерго» оштрафовали на 600 тысяч рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День» в прокуратуре РК, в январе текущего года в «Крымэнерго» обратился предприниматель с заявкой на постоянное технологическое присоединение к электросетям нестационарного торгового объекта в селе Дубки Симферопольского района. Все требования энергетиков он выполнил, и договор был заключен.

«Условиями договора определено, что мероприятия по технологическому присоединению устройств заявителя к электрическим сетям должны быть произведены в течение шести месяцев со дня заключения договора. Однако в нарушение требований законодательства соответствующие работы до настоящего времени не выполнены», – сообщили в прокуратуре.

В отношении ГУП возбудили дело об административном правонарушении по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ (нарушение правил недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения). Кстати, «Крымэнерго» и раньше привлекалось к ответственности за аналогичное правонарушение. На этот раз ГУП оштрафовали на 600 тысяч рублей.

Симферополь, Олег Яковенко

Симферополь. Другие новости 27.10.20

Центр Симферополя закроют для маршруток. / Крымский федеральный университет перешел на дистанционное обучение. / В 2020 году резко упало транспортное сообщение между Крымом и Украиной. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках