AMP18+

Крым

/

Власти Крыма заявили о стабилизации ситуации с COVID-19: по выявляемости резкий скачок, смертность растет

В Крыму за сутки зарегистрировано 207 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 31 случай с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 157 выявлены при обращении за медицинской помощью, 50 – среди контактных по ранее зарегистрированным очагам.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», глава РК Сергей Аксенов сегодня заявил, что ситуация улучшается. О стабилизации и прекращении роста заболеваемости сообщил и глава крымского отделения Роспотребнадзора Наталья Пеньковская. И действительно: трое суток показатели выявляемости снижались – вчера сообщалось о 141 новом случае, но сегодня зафиксирован резкий скачок (+47% к предыдущим суткам).

Кроме того, продолжает расти смертность от ковида: по словам Пеньковский за 2 недели зафиксировано 49 новых случаев, при этом за последнюю неделю – 29. Увеличилось число умерших возрастной группе 50 – 65 лет, растет показатель и в группе 30 – 49 лет.

В 73% летальных случаев коронавирусу сопутствовали патологии сердечно-сосудистой системы.

В целом, с начала эпидемии в РК выявлено 11 тысяч 364 инфицированных. От коронавируса, по данным минздрава, скончались 188 человек.

Симферополь, Лиана Макоба

© 2020, РИА «Новый День»

В рубриках

Крым, Юг России, Здоровье, Общество, Пандемия коронавируса, Россия,