российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пациенты с симптомами ковида появились в Крыму еще в январе

Пациенты с симптомами коронавирусной инфекцией фиксировались в Севастополе еще в первые месяцы 2020 года. Об этом заявил главный внештатный специалист-пульмонолог департамента здравоохранения города Евгений Ивахненко.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», первый случай ковида в Севастполе был официально подтвержден в конце марта. Заболевшие вернулись из поездок по Франции, Великобритании и Юго-Восточной Азии, но сообщили о себе, как это требовалось, и инфекция поползла по городу.

Однако, по словам Ивахненко, все началось гораздо раньше: «На самом деле первые пациенты с симптомами этой инфекции появились еще в январе-феврале».

На сегодняшний день в городе официально числится 3 тысячи 306 зараженных. 87 из них от инфекции умерли (четверо за последние сутки).

Севастополь, Лиана Макоба

Севастополь. Другие новости 12.11.20

Смертность от коронавируса в Крыму за первые дни ноября выросла на 39 процентов. / Новые запреты, резервные койки и лекарства: губернаторам даны новые поручения по борьбе с Covid-19. / В Крыму убийцы засыпали жертву кофе. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках