российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство крымчан подхватили коронавирус в общественных местах

В Крыму за сутки зарегистрировано 211 новых случаев коронавирусной инфекции, что составляет 5,3% от числа обследованных за 17 ноября.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», из общего количества заболевших 150 выявлены при обращении за медицинской помощью, 61 – среди контактных по ранее зарегистрированным очагам.
У 38 человек инфекция протекает бессимптомно.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Натальи Пеньковской, эпидрасследования показали, что большинство случаев заражения произошло в массовых местах, а заболевшие не соблюдали масочный режим.

Наибольшее число заболевших отмечается в возрастных группах 30 – 49 и 50 – 60 лет. «Это самая активная часть населения с самой высокой степенью нигилизма к профилактическим мерам.

В результате, если летом показатель заболеваемости в Крыму был самым низким в Южном федеральном округе, то сейчас один из самых высоких – хуже ситуация только в Калмыкии.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 18.11.20

Премьер-министру Украины грозит отставка за введение карантина. / В Киеве не верят в объединение Молдовы с Румынией и не ждут войны за Приднестровье. / Зеленский провалил программу по сближению Украины и НАТО. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках