российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель Ющенко в Крыму считает себя жертвой репрессий со стороны парламента автономии

Представитель президента в Крыму Геннадий Москаль подал в суд на крымский парламент за призыв к Ющенко отправить своего представителя в отставку. Москаль считает, что в Крыму свирепствует политическая нетерпимость.

Об это представитель президента заявил на пресс-конференции в Симферополе.

По словам Москаля, он подал иск в Центральный районный суд Симферополя с целью «найти автора этого пасквиля». Москаль расценил заявление крымского парламента, как элемент политических репрессий большинства.

«Если чье-то мнение не совпадает с мнением большинства – его начинают гнать и дело заканчивается дракой», – сказал Москаль.

Он напомнил ситуацию с представителями «Поры», у которых произошла стычка с антинатовскими пикетчиками в Феодосии.

«Другие должны иметь право высказаться. А в Крыму – политическая нетерпимость, и все заканчивается потасовками», – считает Москаль.

Как сообщал «Новый Регион», 6 июня Верховный Совет Крыма принял заявление, в котором объявил полуостров территорией без НАТО. Депутаты также сочли недопустимым дальнейшее пребывание Геннадия Москаля в должности представителя президента Украины в Крыму, так как он не обеспечил своевременный и объективный анализ соблюдения Конституции и законов Украины, развития политических процессов в автономии и достоверное информирование президента о складывающейся обстановке.

Ссылки по теме:

Крым объявлен территорией без НАТО и без Москаля>>>

Активисты «Поры» нажаловались президенту на феодосийских бабушек, порвавших их плакаты>>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 13.06.06

Сына мэра Киева обвинили в употреблении наркотиков. / Москаль пойдет «вширь», чтобы его не заслоняла «криминальная тень». / Директор крымской здравницы погорел на крупной взятке. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках