российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крыму грозит локдаун

Крым возглавил список российских регионов, где сложилась наиболее критичная ситуация с COVID-19.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о том, что в 6 российских регионах свободно менее 10% коечного фонда, выделенного для больных коронавирусом, заявила сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время заседания Координационного совета уполномоченных по правам человека в России.
Наибольшая нагрузка на стационары отмечена в Крыму, где на сегодняшний день занято 93,6%. Более 90% коечного фонда занято так же в Орловской и Ивановской областях, Мордовии, Республике Коми и Санкт-Петербурге.

По мнению экспертов, такая ситуация стала результатом управленческих просчетов и именно в этих регионах, вероятнее всего, могут объявить локдаун, для того, чтобы ослабить темпы распространения инфекции.

Напомним, среднесуточный показатель заболеваемости ковидом в Крыму с сентября по ноябрь вырос в 3 раза и на начало текущего месяца составлял 10,57.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 24.11.20

В Крыму предотвратили несколько терактов. / В Крыму в ДТП попал троллейбус, есть погибшие. / Число заболевших коронавирусом в Крыму превысило 14 тысяч. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках