российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте заканчивается вода – вводятся ограничения

В Ялте вводятся ограничения водоснабжения.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с пятницы воду в жилом секторе будут отключать на ночь: с 23:00 до 7:00.

По словам первого заместителя главы администрации города Янины Павленко, мэрия готовится к самому пессимистическому развитию событий: в водохранилищах, питающих Ялту, зафиксирован исторический минимум водного запаса – всего 17% об проектных объемов.

«Первоочередная задача – разработать меры, которые позволят снизить расход воды, проработать возможность использования резервных источников водоснабжения, – отметила чиновница. – Глобальная задача – ремонт сетей. Их изношенность приводит к потере более 50% воды».

Отметим, что у Павленко согласовали на должность первого вице-мэра в минувшую пятницу. И новоявленная чиновница была шокирована положением дел:

«Сегодня провела совещание по вопросам водоснабжения. Мягко говоря, нахожусь в недоумении, поскольку ни от кого не услышала вразумительный ответ на вопрос – если есть проблема, почему к поиску выхода из сложившейся ситуации приступили не полгода назад, а всего три недели? Имея при этом перед глазами пример других городов, которые столкнулись с ней чуть раньше…»

Ялта, Олег Яковенко

Ялта. Другие новости 24.11.20

Украина не получит до конца года кредит МВФ – в администрации Зеленского отказались от «иллюзий». / Признак неуважения: в Израиле стесняются встречать гостей украинской кока-колой. / Руководство Крыма и Севастополя раскритиковали за использование иностранного софта. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках