российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине ждут распада ЕС и уповают на милость судьбы

Пандемия высветила системную слабость Евросоюза, который неизбежно развалится. Украине не остаётся ничего другого, как ждать, какое место в геополитическом раскладе ей укажут из Вашингтона.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил украинский политолог Константин Бондаренко.

«В Европе впервые после Шенгенских соглашений заработали внутренние границы. Это – звонок, что Шенгенские соглашения не вечны, они хрупкие, они в любой момент могут быть поставлены на паузу. Никто их не отменяет, никто не говорит, что надо возвращаться к статус-кво 95-го года, но многие увидели, что это может случиться.

Несколько лет назад, когда начались миграционные процессы в Европу, некоторые лидеры говорили о приостановке Шенгенских соглашений для тех или иных государств, и их воспринимали как сумасшедших. Но сейчас это само собой разумеется, в некоторых случаях они могут быть приостановлены. Рано или поздно ЕС распадется» – делает вывод Бондаренко.

По его словам, Украине остаётся ждать, что с ней решат делать в США.

«Нам скажут, нам укажут. Пришлют специального представителя (по Украине). Из Госдепа. Сейчас Тони Блинкен (возможный госсекретарь США) займет свой пост, найдет креатуру», – приводит слова украинского эксперта «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 25.11.20

Большинство умерших от ковида крымчан обратились к врачам позднее второго дня заболевания. / Владельца крымского сафари-парка «Тайган» обвинили в убийстве животных. / В Кремле заявили, что Путин не планирует общаться с Зеленским. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках