российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва требует снять острый дефицит воды в Крыму к началу 2021 года

Заместитель главы министерства экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров инспектирует Крым. Главная цель – проверить ход работ по обеспечению бесперебойного водоснабжения полуострова. В первую очередь, будут проанализированы процессы по бурению дополнительных скважин в РК и Севастополе.

Как уже сообщал «Новый День», на данный момент различные графики ограниченного водоснабжения введены в 50 населенных пунктах Крыма: Симферополе и 19 поселениях Симферопольского района, Евпатории, Алуште и 11 поселках, относящихся к муниципалитету, в 6 поселениях Белогорского района, по 1 в Ленинском районе и Судаке, в 4 поселениях, относящихся к Феодосии, и в 5 населенных пунктах Бахчисарайского района. С сегодняшнего дня воду на ночь будут отключать в Ялте.
В Севастополе действует режим повышенной готовности.

Власти Крыма обещали, что к весне 201 года острый дефицит воды будет снят, а вернуться к к нормальному водоснабжению можно будет к концу 2021 года.

Федеральный центр требует ускорить процесс;

«Важно перераспределить имеющиеся ресурсы, чтобы максимально сбалансированно пройти засушливый период до восстановления запасов воды на полуострове, и в этом вопросе реализация первоочередных мер в кратчайшие сроки очень важна. К началу 2021 года властями Крыма должен быть снят острый дефицит в потребности населения пресной водой», – заявил Назаров.

В Минэкономразвития России напомнили, что Севастополь и Крым уже получили из федерального бюджета средства, выделенные для решения этой задачи: 227,7 млн рублей и 643,5 млн рублей соответственно.

Симферополь, Олег Яковенко

Симферополь. Другие новости 27.11.20

На Украине зафиксирован новый антирекорд по COVID-19, возможен полный локдаун. / В Крыму за сутки от COVID-19 скончались 7 человек. / Зеленский может выдвинуть свою кандидатуру на второй срок. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках