российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Критика Зеленского инспирирована извне – посольство США

Акция против прямого американского влияния на президента Украины, проведённая под посольством США активистами «Оппозиционной платформы -За жизнь» (ОПЗЖ), инспирирована внешними силами.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», с таким официальным заявлением на украинском телевидениии выступило посольство США в Киеве.

Американские дипломаты утверждают, что украинские оппозиционеры «перевернули всё с ног на голову», потому что сами являются «агенами влияния извне», а Вашингтон работает на Украине «честно и прозрачно».

«Кто внутри Украины спонсирует постоянный поток судебных исков и распространение дезинформации, направленной на дискредитацию демократически избранного правительства Украины и его реформ, которые так не легко дались? Ответ: явно те силы, которые внутри Украины и за ее пределами хотят добиться прекращения евроатлантической интеграции Украины и обогатиться за счет украинского народа», – говорится в заявлении американского посольства.

Между тем, украинские журналисты напомнили, что самой беспощадной критике Зеленского подвергает партия экс-президента Украины Петра Порошенко, которого американские дипломаты почему-то не называют агентом внешнего влияния.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 28.11.20

Зеленский попал под влияние русского информационного поля – экс-премьер-министр Украины. / В Британии обвинили Facebook* в пропаганде украинского неонацизма. / В Крыму за сутки зарегистрировано 229 новых случаев коронавируса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках