Четверг, 2 мая 2024, 07:52 мск

Украинская футбольная сборная проиграла испанцам свой первый матч на ЧМ-2006 с разгромным счетом 4:0

Сборная Украины проиграла на Чемпионате мира сборной Испании с разгромным счетом 4:0.

Испанцы «распечатали» украинские ворота уже на 13 минуте матча. На 17-й минуте в ворота «желто-синих» влетел еще один мяч. Третий гол сборная Испания забила в начале второго тайма на 48-й минуте, после того, как арбитр назначил одиннадцатиметровый удар в ворота сборной Украины. Четвертый гол в свои ворота украинцы получили на 82-й минуте.

Результат мог бы быть еще более плачевным, если бы арбитр засчитал гол, забитый на минуте

Стоит отметить, что накануне игры все украинские политики, опрошенные журналистами, предрекали, как минимум ничью, либо даже победу Украины. Кабинет министров страны отправился смотреть игру в одном из киевских пабов, а многие народные депутаты, несмотря на то, что сегодня состоялось заседание Верховной Рады, вылетели в Германию, чтобы наблюдать матч на стадионе.

Матч сборных Украины и Испании проходил в среду, 14 июня на Центральном стадионе Лейпцига в рамках Чемпионата мира-2006.

Национальная сборная Украины по футболу впервые вышла в финал Чемпионата мира. Украина входит в группу H. Соперниками сборной Украины по группе являются Испания, Саудовская Аравия и Тунис.